Благотворительное мероприятие - Земля наш общий дом

Благотворительное мероприятие - Земля наш общий дом
05 марта 2019

3 марта в 16.00 Благотворительный фонд «Линия Сердца» при поддержке ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА, Губернатора Московской области, Правительства Московской области провёл благотворительное мероприятие «Земля — наш общий дом!» для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из малоимущих и малообеспеченных семей.

В мероприятии приняли участие 250 детей из Московской области. Своих воспитанников и подопечных направили БРЦ «Росинка» (Балашиха), МБОУШИ для слепых и слабовидящих детей (Королев), АРДИП (Балашиха), ГБСУСО МО «Дмитровский детский дом интернат для детей с физическими недостатками», Красногорская УСЗН, УСЗН Реутов, УСЗН Одинцово, Клуб «Особенный ребенок» (Домодедово), администрация г.о. Кашира.

Мероприятие направлено на социализацию детей, расширение их кругозора, знакомство с наукой, музыкой, поощрение за их достижения.

Мероприятие включило в себя экскурсию поГосударственному геологическому музею им. В.И. Вернадского, концерт с участием квартета солистов оркестра Юрия Башмета «Новая Россия», солистки Большого театра России Дарьи Зыковой (сопрано) и пианиста, джазового импровизатора Олега Аккуратова, а также награждение отличившихся детей с ограниченными возможностями здоровья за выдающиеся успехи в изучении родного края – Московской области. 10 детей награждены ценными подарками (электронными планшетами).

Награждение детей провёл Министр социального развития Московской области Фаевская Ирина Клавдиевна.