"Безграничные возможности" в Сколково

25 ноября 2017

На площадке Московской школы управления «Сколково» по инициативе Благотворительного Фонда "Линия Сердца" прошло первое мероприятие в рамках проекта "Безграничные возможности".

Цель проекта – профориентирование, обучение и помощь в трудоустройстве ребят с ограниченными возможностями, получить профессию по их способностям и силам, самореализоваться. Важная задача – мотивация, уверенность в том, что ты можешь, что ты не один.

Говорит Валентина Шумилова – «25 детей инвалидов, из них 4 без попечения родителей. География - Рязань - 10 человек, Дмитров, Домодедово.

Были студенты EMBA 23, известные бизнесмены, представители власти регионального и федерального уровней, представители Администрация Президента.

Все очень по доброму поговорили с ребятами, рассказали, как достигали своих целей. Ребята загадали желание и прикрепили его к дереву желаний.

Сейчас предстоит много работы с ними, подготовка к работе по профориентации. Надеюсь, мы смогли мотивацию у ребят повысить к получению профессии!»

Дети инвалиды в возрасте от 15 и старше посетили Бизнес школу Сколково. Экскурсия, студенческий товарищеский матч слушателей курса ЕМВА 23, товарищеский ужин и, главное, встреча с известными бизнесменами и студентами. Общение и посещение Бизнес Центра Сколково – начало большой работы и проектного пути.

Франшиза фитнес-клуба - настоящая возможность привить населению спортивный образ жизни.