Благотворительное мероприятие «Новогодняя елка «Мечты сбываются»

Благотворительное мероприятие «Новогодняя елка «Мечты сбываются»
25 декабря 2018

 

В мае 2017 года Президент Российской Федерации, лидер ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА Владимир Владимирович Путин объявил в стране 2018 – 2027 годы «Десятилетием детства».

29 декабря 2018 года с 12:00 до 15:00 в Большом Конференц-зале Администрации Президента Российской Федерации, по адресу: г. Москва, Ипатьевский переулок, д. 4-10, состоится благотворительное мероприятие «Новогодняя елка «Мечты сбываются» для детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с особенностями развития из Москвы, Московской области и регионов, организованное благотворительным фондом «Линия Сердца» при поддержке ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА, Администрации Президента Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Уполномоченного Президента Российской Федерации по правам ребенка, Правительства Московской области.

В данном мероприятии примут участие более 600 детей из Московской области, более 200 детей из Москвы, а также более 200 детей из различных регионов - Владимирской, Новгородской, Рязанской и Сахалинской областей, детей с особенностями развития, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из многодетных семей, сирот и оставшихся без попечения родителей, а также членов семей, находящихся в трудной жизненной ситуации из малообеспеченных семей, будет организована праздничная программа и вручение новогодних подарков со сладостями.

По поручению Губернатора Московской области Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предоставило автобусы для транспортировки детей, Министерство социального развития Московской области обеспечило сопровождением специалистами для максимально комфортного пребывания детей на мероприятии.

Дети будут приглашены из отделений ОНФ в Москве, Владимирской, Московской, Новгородской, Рязанской и Сахалинской областях.

Общее количество участников – 1 100 человек.

Перед представлением для детей будет организована интерактивная программа, мастер-классы, аквагрим, выставка работ победителей детских конкурсов, работа аниматоров и др.

Детей поздравят Уполномоченный Президента Российской Федерации Кузнецова А.Ю., Председатель исполкома ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА Развожаев М.В., Министр социального развития Московской области Фаевская И.К.

В мероприятии примут участие Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности Российской Федерации, солисты Большого театра, детский коллектив Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова«Юные Александровцы», театр «МирЛиц», артисты московских драматических театров и актеры телесериала «Молодежка».

Перед началом праздничного мероприятия будет торжественно открыта выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Моя мечта».

Именитые артисты выступят вместе с начинающими, а прославленные коллективы - со сказочными персонажами. Специально для праздничного мероприятия подготовлен уникальный сценарий, адаптированный под восприятие детей любого возраста и уровня развития, включающий в себя сказку, музыку,танцы и активное участие зрителя под любимые всеми мелодии.

В мероприятии примут участие более 100 добровольцев-волонтеров из РГСУ, МГАФК, «Молодежки» ОНФ и «Серебрянные волонтеры».